24 февраля министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Пензенской области Александр Гришаев провел рабочее совещание на строительной площадке Ивановского коллектора. Этот объект предназначен для приема и отвода хозяйственно-бытовых сточных вод из Первомайского района Пензы, а также села Засечное и поселка Мичуринский.
На данный момент рабочие занимаются установкой шпунтового ограждения с использованием метода вибропогружения. Пресс-служба регионального министерства строительства сообщила в своем телеграм-канале, что элементы конструкции вбиваются в грунт при помощи специализированной вибротехники. В работе задействована команда из 20 специалистов.
Метод вибропогружения был выбран как наиболее безопасный, учитывая близость частных жилых домов к строительному объекту. Ранее сообщалось о решении суда по устранению проблем с освещением в одном из сел Пензы.