В городе Хасавюрт, расположенном в Дагестане, вскоре стартуют работы по строительству новой школы. Образовательное учреждение сможет вмещать 1500 учащихся. Как сообщается на портале государственных закупок, начальная сумма контракта с исполнителем составит 938 миллионов рублей.
Проект предусматривает завершение строительства школы к 2028 году. Внутри здания планируется установка лифтов для обеспечения доступа к образовательным услугам для детей с ограниченными возможностями здоровья, а также будут возведены котельная и отдельная подстанция.
Крайний срок для подведения итогов по данному проекту назначен на 13 марта. Ранее также сообщалось, что 23 февраля в Дагестане ожидается облачная погода без осадков.