Аукцион на строительство новой школы в Бийске не состоялся

В Бийске завершился электронный аукцион по выбору подрядчика для проведения дополнительных работ на строительстве здания школы №31. Аукцион, объявленный 28 января, завершился 9 февраля, но не привел к желаемым результатам: зарегистрироваться на торги не пожелал ни один участник, что и стало основанием для признания аукциона несостоявшимся, согласно информации на сайте ЕИС «Закупки».

В задачу подрядчика входили работы по демонтажу и восстановлению асфальтобетонного покрытия, компенсационное озеленение, установка наружных сетей канализации и монтаж освещения. Бюджет на эти работы составляет 26 570 400 рублей, выделенные из бюджета Бийска.

Школа №31, расположенная в поселке Нагорном, была закрыта и снесена в 2021 году после аварийного обследования. Учебный процесс был перенаправлен в другие школы города. В 2025 году был выбран подрядчик для возведения нового здания — это ООО «Алтайстройфасад», которое выиграло контракт на сумму более 905,3 млн рублей. Новая школа будет вмещать 350 учеников и разделена на несколько функциональных групп.

Депутат АКЗС по округу №30 Андрей Абрамов отметил, что решение о строительстве стало возможным благодаря активному взаимодействию с местными депутатами и руководством города.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий