Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко объявил о начале реализации значимого проекта, направленного на строительство и обновление детских лагерей. Об этом он сообщил через свой телеграм-канал.
«В год команды созидания мы впервые за всю историю региона начинаем работу над подобными объектами», – отметил Дрозденко. По словам губернатора, все предложенные главами районов проекты были тщательно проработаны, и для их реализации выбраны наиболее подходящие места для детского отдыха. В числе запланированных объектов – дополнительные корпуса лагеря в Тайцах, новые строения в Шапках «Озерный край» и «Ладожец» в Коккорево, а также работы по реконструкции в Приладожском.
Губернатор дал поручение начать проектные работы уже в 2026 году, с последующим формированием пятилетнего плана строительства, который стартует в 2027 году. Ранее также сообщалось о том, что в регионе приведут в нормативное состояние подвалы госучреждений, предназначенные для укрытия.