Сегодня на встрече с губернатором Омской области Виталием Хоценко глава Омского района Геннадий Долматов сообщил о progress строительства школы в микрорайоне «Ясная Поляна». Работы идут согласно установленному графику, что является положительным знаком для дальнейшего развития образовательной инфраструктуры региона.
В этом году также запланировано продолжение модернизации детских оздоровительных лагерей. В частности, два модульных корпуса, построенные в лагере «Солнечная поляна» в прошлом году, этим летом смогут разместить около ста детей, что улучшит условия для отдыха и оздоровления.
Кроме того, Долматов анонсировал открытие в Омском районе нового центра «Казачья застава». Это учреждение будет направлено на создание условий для патриотического воспитания подростков и молодежи, что является важным аспектом в формировании гражданской позиции подрастающего поколения.