Мэр Красноярска контролирует строительство дороги в Солнечный

Мэр Красноярска Сергей Верещагин объявил о том, что взял под личный контроль проект строительства дороги-дублёра в микрорайон Солнечный. Об этом он сообщил в своем телеграм-канале. В своем посте он отметил, что работы продолжаются даже в период каникул, и уже можно увидеть контуры новой магистрали, которая является частью программы «Красноярск-400». Ожидается, что дорога будет готова к концу 2027 года, и важно сохранить темп строительства.

Подрядная организация ООО «ПК ДСУ», заключившая контракт с МКУ «УКС», обещает осуществлять работы круглосуточно и в течение всего года. Напомним, что возможность реализации этого проекта появилась благодаря вмешательству губернатора Красноярского края Михаила Котюкова, который заверил, что новая дорога будет введена в эксплуатацию до конца 2027 года.

Дорога будет иметь от четырех до восьми полос, в основном предполагается четырехполосное движение. В районе улицы Восходной запланированы два ответвления для поворота на боковые улицы. В рамках проекта предусмотрены ливневая канализация, наружное освещение и остановки общественного транспорта. В октябре прошлого года подрядчик занимался земляными работами, формируя основание дороги.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий