В Западном Дегунине Москвы строятся четыре социальных объекта, включая школу на 1050 учеников, которая должна быть готова в 2026 году. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Telegram-канале.
По его словам, блок начальных классов будет находиться в трехэтажном правом крыле здания, тогда как помещения для средней и старшей школы разместятся в четырехэтажном левом крыле. В школе предусмотрены как универсальные, так и специализированные учебные классы, а также лаборатории для естественных и инженерных наук.
Ученики смогут участвовать в дополнительных образовательных программах, разработанных в сотрудничестве с Московским физико-техническим институтом, включая направления в области информационных технологий и робототехники.
Школа будет оснащена медиатекой, двумя спортивными залами, одним гимнастическим и двумя столовыми. Также предусмотрены два многофункциональных пространства с естественным освещением через световые зенитные фонари на крыше, которые соединят эти зоны с вестибюлем первого этажа.