Власти Аксайского района требуют ускорить строительство школы

В Аксайском районе власти настоятельно призвали не приостанавливать строительство долгожданной школы в период новогодних и рождественских праздников. Глава района Константин Доморовский сообщил, что работы на объекте идут недостаточно активно, и подрядчики не получают должного контроля.

В ходе инспекции здания школы он указал на необходимость срочного выполнения ряда задач. В частности, требуется завершить установку потолочных светильников, провести работы по разводке теплоснабжения на 3-4 этажах и установить недостающие радиаторы. Также было обращено внимание на необходимость регулировки дверей, проверки замков и ручек на окнах. В классах школы необходимо начать заливку верхнего слоя пола для укладки линолеума.

Основной целью остается завершение работ, необходимых для получения заключения Ростехнадзора. Строительство школы на улице Речников затянулось на несколько лет, и в 2023 году было решено сменить недобросовестного подрядчика. Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь ранее назвал ситуацию с проектом возмутительной и установил срок завершения работ до конца 2025 года, тогда как первоначальные планы предусматривали окончание строительства до конца августа.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий