В 2025 году девелоперская компания GloraX увеличила объем строительства жилой недвижимости в России в 2,3 раза, достигнув 770 тыс. кв. м. При этом доля проектов, находящихся на стадии проектирования и строительства, возросла с 28% до 63%.
В компании связывают этот рост с успешной стратегией региональной экспансии. В текущем году GloraX приобрела одного из крупных застройщиков Приморского края, что позволило ей выйти на рынок Владивостока, а также увеличить свое присутствие в Нижнем Новгороде. В результате общая площадь портфеля компании увеличилась на 14%, составив 8,4 млн кв. м, а реализуемая площадь возросла на 9% до 5,4 млн кв. м.
На данный момент GloraX занимает лидирующие позиции в объемах строительства в Нижегородской и Мурманской областях, третье место в Приморском крае и входит в десятку лучших застройщиков во Владимирской области и Республике Татарстан. В Санкт-Петербурге акцент был сделан на социальные объекты, включая школу на 550 мест и детский сад на 245 мест. Как отметил акционер компании Александр Андрианов, в 2026 году GloraX планирует продолжить развитие проектов комплексного освоения территорий в различных регионах России.