Инвестор вложит более 650 млн рублей в комбикормовый завод в Юргинском округе

Инвестор выделит более 650 миллионов рублей на строительство комбикормового завода в Юргинском округе, что станет важным шагом для развития агропромышленного сектора. Об этом сообщил Виктор Васильев, глава округа, в прямом эфире на своих соцстраницах, подводя итоги 2025 года. Завод возводится компанией «Абсолют-Агро» и создаст около 50 новых рабочих мест.

В 2025 году в округе было зарегистрировано шесть бизнес-инициатив на общую сумму свыше 700 миллионов рублей, из которых три проекта планируется завершить до конца года, один уже реализован, а остальные находятся в процессе выполнения.

Для привлечения инвестиций подготовлены 16 инфраструктурных площадок, информация о которых доступна на сайте муниципалитета и инвестиционной карте Тюменской области.

На сегодняшний день в округе функционирует более 200 малых предприятий и индивидуальных предпринимателей, а также 700 юргинцев зарегистрированы как самозанятые. Наиболее активно развиваются сферы торговли, сельского хозяйства и деревообработки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий