Строительство нового детского сада в Коммунарке

В районе Коммунарка стартовало строительство нового детского сада на 250 мест. Об этом сообщил Антон Слободчиков, председатель Мосгосстройнадзора. Учебное заведение будет находиться по адресу: квартал 191, земельный участок 1/2 (НАО).

Детский сад, возводимый за счет внебюджетных средств, станет важным элементом социальной инфраструктуры для новых жителей района. Его общая площадь составит более 4,8 тысячи квадратных метров, и в здании будет три этажа.

В учреждении предусмотрены 10 групп, пищеблок полного цикла, медпункт, а также физкультурный и музыкальный залы с двусветными потолками. Строительство будет осуществляться по монолитной технологии, а фасады здания облицуют керамической плиткой, дополнительно на одной из сторон разместят панно с акварельной росписью.

На прилегающей территории в 6,4 тысячи квадратных метров будут обустроены площадки с навесами для групп, физкультурные зоны и места для хранения колясок и велосипедов.

По указанию мэра Москвы Сергея Собянина, строительный процесс будет находиться под контролем Мосгосстройнадзора, чтобы обеспечить соблюдение всех строительных норм и стандартов. Новый детский сад «Акварель» станет частью жилого комплекса «Бунинские кварталы», который строится с 2022 года на площади 25 гектаров, девелопером выступает ГК «А101».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий