Губернатор Тамбовской области рассказал о будущем ЦРБ в Кирсанове

10 декабря губернатор Тамбовской области Евгений Первышов провел «Прямую линию», в ходе которой ответил на вопросы граждан. Одним из обсуждаемых вопросов стала судьба центральной районной больницы Кирсанова. Жительница города Клавдия Муркина поинтересовалась, когда будет решен вопрос с медицинским учреждением.

Первышов сообщил, что здание больницы, построенное до революции, уже не соответствует требованиям для оказания медицинской помощи. Он отметил, что его статус как памятника культурного наследия усложняет капитальный ремонт. В связи с этим принято решение о строительстве нового здания.

По словам губернатора, проект нового корпуса обойдется примерно в 7 млрд рублей, и он активно занимается его реализацией. На сегодняшний день жители четырех муниципалитетов вынуждены преодолевать большие расстояния для получения медицинской помощи.

Напомним, в 2023 году было объявлено о планах строительства нового семиэтажного здания на 130 коек. Проект первоначально столкнулся с проблемами согласования с Минздравом. В итоге работа была начата заново.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий