Завершено строительство бизнес-парка в Внуково

В Новомосковском округе завершено строительство бизнес-парка, который включает четыре пятиэтажных здания. Об этом сообщил Антон Слободчиков, председатель Мосгосстройнадзора. Проект реализован на участке 1 в квартале 19 Внуково.

По итогам проверки Комитет подтвердил соответствие объекта проектной документации, и застройщик готовит документы для ввода в эксплуатацию. Общая площадь бизнес-парка превышает 43 тысячи квадратных метров: первые этажи займут торговые площади и кафе, а с второго по пятый этажи будут офисы свободной планировки площадью почти 25 тысяч квадратных метров.

Комплекс оснащен панорамным остеклением, для которого использовано около тысячи светопрозрачных конструкций. Внутренняя отделка будет выполнена арендаторами. Девелопером выступает Инвестиционная группа АБСОЛЮТ.

Главный архитектор Сергей Кузнецов отметил, что дизайн зданий гармонично вписывается в окружающую среду, с использованием терракотовых и светло-бежевых панелей. В каждом корпусе есть лобби площадью до 356 квадратных метров, а также смонтированы лифты.

На территории в 2,9 гектара предусмотрена парковка на 250 мест, зарядные станции для электромобилей и места для велосипедов. Также построена автоматическая котельная. Офисный комплекс соответствует современным «зеленым» стандартам, включая раздельный сбор отходов и качественную вентиляцию.

Мэр Москвы Сергей Собянин акцентирует внимание на качестве объектов деловой инфраструктуры. В процессе строительства было проведено восемь проверок с лабораторными исследованиями для оценки соответствия строительных материалов проектной документации.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий