По словам губернатора Ильи Середюка, власти начнут искать финансирование для строительства дороги Кузбасс — Хакасия только в 2030 году. В прямом эфире он рассказал, что имеется план создания транспортного маршрута «Междуреченск — Таштагол на Ортон и далее на Абакан». В настоящее время ведется работа над технико-экономическим обоснованием проекта. Губернатор отметил, что к 2030 году они намерены обратиться в Правительство Российской Федерации с целью получения необходимых ресурсов на реализацию данного дорожного проекта. При этом акцентируется внимание на том, что инициатива будет поддержана не только Кузбассом, но и другими регионами, которые будут связаны с новой дорогой. Ранее сообщалось, что в 2024 году стоимость строительства этой дороги оценивалась в 90 миллиардов рублей.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вам также может быть интересно
Мэрия Новосибирска одобрила проект по комплексному развитию территории на улице Окружной. Договор с правообладателем,
Строительные работы по возведению китайского участка канатной дороги Хэйхэ — Благовещенск, проходящей через реку
Приволжская железная дорога (ПривЖД) не смогла уточнить сроки завершения строительства западного обхода Саратовского узла.
На северо-востоке Таиланда произошла трагическая авария: строительный кран упал на пассажирский поезд, который следовал
В Дубае в районе Dubai Creek Harbour планируется открытие торгово-развлекательного комплекса Dubai Square Mall,
В Ингушетии выявлено новое преступление, связанное с хищением бюджетных средств при строительстве подстанции «Плиево-Новая».