В Якутии завершилось строительство первого элемента Ленского моста — опоры № 4. 21 октября представители правительства республики и компании «ВИС» провели церемонию установки памятной таблички на объекте. По словам председателя правительства Кирилла Бычкова, с данной опоры начнется установка всех бетонных конструкций моста, включая пролетные части, которые появятся в следующем году. Бычков подчеркнул, что Ленский мост является уникальным инфраструктурным проектом для Дальнего Востока и важным для Якутии и других регионов ДФО. Он также отметил, что строительство идет в соответствии с графиком и ресурсами обеспечены. В этом году и в 2026 предусмотрено финансирование для этого проекта, включая привлечение федеральных инфраструктурных кредитов в размере 4,7 миллиарда рублей. В первой опоре установлено 18 буронабивных свай и использовано 350 кубов цемента. Сергей Ромашов, председатель совета директоров группы «ВИС», добавил, что на левом берегу будет построено четыре опоры, а на правом — 19, включая три в русле реки. В ближайшее время на правом берегу начнется установка очередной опоры.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вам также может быть интересно
На территории строительства курорта «Белая дюна» в Калининградской области, недалеко от посёлка Путилово, обнаружено
На улице Академика Зельдовича в Москве стартовало строительство новой штаб-квартиры для компании «Яндекс». Общая
В ЕИС «Закупки» появилась информация о начале аукциона, организованного ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)».
28 августа в Москве Сбербанк объявил о назначении Дмитрия Евстафьева на пост старшего вице-президента
В Таганроге объявлены торги на земельные участки, предназначенные для строительства малоэтажных многоквартирных домов, на
Сеть гипермаркетов «Лемана ПРО», ранее известная как «Леруа Мерлен», объявила о строительстве нового складского