В Вологде переносится начало строительства участка теплосети на проспекте Победы. Работы начнутся не 15 октября, как планировалось ранее, а в конце следующей недели. Причина изменения сроков заключается в необходимости уменьшить транспортную нагрузку в центральной части города, сообщил мэр Сергей Жестянников.
С 12 октября на участке улицы Мира от Козлёнской до проспекта Победы будет введено двустороннее движение, что поможет снизить заторы. Также откроется для движения участок проспекта Победы от Торговой площади до улицы Мира.
Строительные работы будут проходить в районе дома №33 на проспекте Победы, где четырехполосная дорога будет сужена до двух полос. В связи с этим будут запрещены левые повороты на улицу Мальцева с проспекта Победы и с улицы Октябрьской при движении со стороны улицы Ленинградской. Левый поворот на улицу Мира с улицы Герцена останется разрешенным.
По словам Жестянникова, работы займут до двух недель и будут проводиться под контролем археологов, которые будут каталогизировать все находки для передачи в музейный фонд.