В Санкт-Петербурге в воскресенье, 5 октября, были опубликованы новые фотографии, запечатлевшие процесс строительства развязки трассы М-11 «Нева» к аэропорту Пулково. Снимки, появившиеся в одном из местных телеграм-каналов, показывают, что работы ведутся на нескольких участках ответвления, которое станет частью бесшовного маршрута от Петербурга до Севастополя без светофоров.
На месте строительства продолжают работать подъёмные краны, установлены информационные баннеры и водоналивные ограждения. Авторы телеграм-канала «СПб Строительный | Stroitelnui» отметили, что новый участок платной дороги снизит нагрузку на Пулковское шоссе, обеспечив жителям и гостям города альтернативный маршрут к аэропорту.
Вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил, что готовность ответвления М-11 к Пулково превышает 70%. На 1 октября 2025 года завершены земляные работы, а также возведены опоры трёх путепроводов. Смонтированы металлоконструкции массой свыше 2 тысяч тонн на двух путепроводах, а на третьем установлены все 18 железобетонных балок. Ведутся работы по монтажу несъёмной опалубки и армированию для бетонирования проезжей части. Строительство началось в конце прошлого года, и завершение объекта планируется на 2026 год.