Коммерческий директор ГК «Ориентир» Артем Хомышин сообщил, что повышение НДС до 22% может привести к росту стоимости строительства на 1,5−2%. Однако он не ожидает серьезного кризиса в строительной отрасли. По словам эксперта, девелоперы столкнутся с увеличением расходов на закупку материалов, оплату субподрядчиков и аренду техники. Наибольшее влияние изменений налогообложения будет ощущаться в проектах с комплексными цепочками поставок и множеством участников. Несмотря на возможный рост инфляции, Хомышин уверен, что компании смогут адаптироваться к новым условиям без значительного снижения деловой активности. Ожидается, что стоимость жилья на первичном рынке вырастет на 5%, а коммерческая недвижимость подорожает минимально — на 1,5−2%. Хотя некоторые строительные проекты могут замедлиться, эксперты не прогнозируют серьезный кризис или значительное падение на рынке недвижимости. Деловая активность девелоперов останется на приемлемом уровне.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вам также может быть интересно
Арбитражный суд Алтайского края вынес решение, запрещающее ООО «Монтажная компания ПР-Холдинг», возглавляемой Евгением Клейнатовским,
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подтвердил поддержку строительства двух новых небоскребов в деловом центре Лахты.
Ульяновская федерация керлинга инициировала разработку проекта специализированного комплекса для развития спорта. Перспективы реализации пока
12 мая в Самарской области прошло совещание, на котором рассмотрели прогресс строительства станции метро
В аэропорту Краснодара стартовали работы по возведению нового терминала и перрона, которые должны быть
В Малиновке одобрен первый этап строительства жилого района, расположенного у побережья. Информация опубликована на