ИА SakhaNews. На заседании постоянного комитета Государственного Собрания Республики Саха (Якутия), прошедшем 30 сентября, обсуждали проект Ленского моста. Министр транспорта Владимир Сивцев сообщил, что строительство моста активно продолжается, однако депутаты выражают тревогу по поводу его финансирования. Стоимость проекта возросла до 174,8 миллиарда рублей, из которых 65 миллиардов выделит федеральный бюджет, 27,3 миллиарда – республиканский, а 82,5 миллиарда привлечет частный инвестор. Проблемы с финансированием уже привели к задержкам в строительстве. Депутат Владимир Фёдоров высказал сомнения в целесообразности расходов, в частности, на выкуп земельных участков, и призвал к проверкам. Его коллега Александр Атласов выразил беспокойство по поводу недостатка информации от Группы «ВИС». Елена Голомарёва отметила, что республика не должна забывать о социальных обязательствах, а Алексей Колодезников призвал четко определить источники финансирования. Председатель комитета Павел Петров пообещал детально рассмотреть вопросы финансирования на следующем заседании.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вам также может быть интересно
26 января 2026 года в Курске на судебном заседании Максим Савосин, ранее занимавший пост
В жилом районе Заозёрный города Кургана произошел инцидент, связанный с пожаром в строительном вагончике.
Главгосэкспертиза России дала зеленый свет проекту строительства нового комплекса для Нижнекамского химико-технологического института, который
Москва. 26 января. INTERFAX.RU — Агентство по атомной энергетике Узбекистана («Узатом») опровергло информацию о
Сотрудники филиала «Россети Центр» – Смоленскэнерго завершили переустройство электрических сетей, что стало важным этапом
Представители «Единой России» провели мониторинг строительства и капитального ремонта социальных объектов в различных регионах.