Комитет по строительству и инженерной защите администрации Саратова объявил аукцион на выполнение работ по строительству очистных сооружений в Глебучевом овраге. Бюджет проекта составляет 1 млрд 50 млн рублей, однако информация об авансе отсутствует. Работы должны быть выполнены в период с 19 января по 20 ноября 2026 года, включая буронабивные сваи и земляные работы, с гарантией на 5 лет. Заявки принимаются до 9 октября, а итоги аукциона подведут 14 октября. Это уже второй этап строительства очистных сооружений ливневого коллектора, первый контракт был подписан в марте на сумму почти 651 млн рублей. Напомним, что проект был разбит на этапы из-за отсутствия желающих выполнить работы на сумму 2 млрд 245 млн рублей. В сентябре 2023 года вице-премьер Виктория Абрамченко поручила проверить данные о загрязнении перед началом строительства, однако рекомендации не были учтены.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вам также может быть интересно
На совещании с заместителями глава Сочи Андрей Прошунин сообщил о работе по борьбе с
Группа ученых из Перми провела уникальный эксперимент, исследуя замораживание песка с соленой водой, что
В 2025 году в Ставрополе наблюдается значительный рост интереса к франшизам, особенно в строительной
С 30-летним опытом работы казахстанский строительный холдинг BI Group стал участником Ассоциации «Строительно-индустриальный кластер».
26 января губернатор Виталий Хоценко и мэр Сергей Шелест посетили микрорайон «Амурский-2» в Центральном
В Камышлове стартует строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса, активные работы начнутся весной 2024 года, а