В Среднеуральске специалисты приступили к демонтажу стен и перекрытий здания № 9 на улице Свердлова. В дальнейшем работы продолжатся в домах № 7 и 4, которые были построены почти девять десятилетий назад и находятся в аварийном состоянии. Об этом сообщила пресс-служба Администрации муниципального округа в интервью с «Областной газетой». В планах местной администрации возвести на месте старых зданий 140 тысяч квадратных метров современного жилья, что позволит улучшить жилищные условия местных жителей. Проект также включает в себя благоустройство территории: в квартале между улицами Октябрьская, Уральская и Свердлова появятся аллеи, пешеходные и велосипедные дорожки, что сделает его более удобным для прогулок и активного отдыха. Кроме того, предусмотрены коммерческие площади для поддержки малого бизнеса. Ранее сообщалось, что переселенцы из ветхого жилья в Тавде уже получили ключи от новых квартир.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вам также может быть интересно
Арбитражный суд Алтайского края вынес решение, запрещающее ООО «Монтажная компания ПР-Холдинг», возглавляемой Евгением Клейнатовским,
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подтвердил поддержку строительства двух новых небоскребов в деловом центре Лахты.
Ульяновская федерация керлинга инициировала разработку проекта специализированного комплекса для развития спорта. Перспективы реализации пока
12 мая в Самарской области прошло совещание, на котором рассмотрели прогресс строительства станции метро
В аэропорту Краснодара стартовали работы по возведению нового терминала и перрона, которые должны быть
В Малиновке одобрен первый этап строительства жилого района, расположенного у побережья. Информация опубликована на