Строительство новой школы в Сочи подходит к завершению

В Сочи на строительстве образовательного учреждения в микрорайоне Бытха работает свыше 160 специалистов и задействовано 5 единиц техники. На данный момент уровень готовности объекта составляет 86%. Завершено возведение монолитных конструкций и кладка кирпичных стен, также подготовлен подъезд с улицы Ясногорской. Ведутся работы по прокладке инженерных сетей, отделке фасадов, кровли, монтажу вентиляции и благоустройству территории вокруг школы.

Глава Сочи Андрей Прошунин подчеркнул важность данного проекта для местных жителей, остро нуждающихся в новых учебных местах. Подрядчики привлекли дополнительные ресурсы, чтобы завершить строительство в срок – ввод объекта запланирован на декабрь. После этого начнется оснащение школы, чтобы к 1 сентября 2026 года ученики могли начать занятия в новых классах.

В рамках текущих инициатив в Сочи возводятся пять школ и детский сад, а также планируется возобновление строительства блока начальных классов в школе № 18. За последние десять лет в городе построено 16 детских садов и 12 школ на 10 тысяч мест, включая самый большой детский сад на 550 мест в Кудепсте, открытый в этом году.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий