Вблизи гипермаркета «Лента» на Московском шоссе в городе Владимир стартовало строительство гостиничного комплекса. Работы ведутся на территории площадью 3 гектара (30 985 квадратных метров), прилегающей к парковке восточного фасада торгового центра. О проекте пока нет доступной информации. Издание «Чеснок» сообщает, что за строительством стоит семья Мельниковых. Земля оформлена на компанию «37А», учредителем которой является Павел Приголовко, ранее владелец ООО «СХК „Вышка“», связанного с Петром Мельниковым, сыном экс-директора завода «Автоприбор» Алексея Мельникова и бывшей гендиректора Владимиро-Суздальского музея-заповедника Светланы Мельниковой. В администрации Владимира подтвердили, что участок принадлежит ООО «37А», однако 14 января он был на год сдан в аренду московской компании «Триа Девелопмент», специализирующейся на гостиничном бизнесе. Разрешение на строительство отеля от властей не получено. Проект планировки микрорайона Семязино, который допускает строительство гостиницы рядом с «Лентой», был утвержден 13 февраля 2007 года, еще до появления в российском законодательстве понятия общественных обсуждений градостроительных проектов, что делает планы собственников земли непубличными.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вам также может быть интересно
Ленточнопильные станки представляют собой один из самых востребованных видов оборудования на современных производственных предприятиях.
19 марта 2026 года состоялось заседание профильного комитета Самарской губернской думы, на котором депутаты
Илон Маск сообщил о своих амбициозных планах построить два новых завода для производства чипов
В Ростове-на-Дону принят окончательный запрет на строительство какого-либо жилья на территории ипподрома. Заместитель губернатора
Специалисты hh.ru, крупнейшей российской платформы для онлайн-рекрутинга, провели анализ состояния рынка труда в строительной
Согласно информации, опубликованной 1 марта на сайте ЕРЗ.рф, в Ленинградской области на данный момент