10 сентября в Армавире состоялся рабочий визит главы города Андрея Харченко, в ходе которого он проверил строительство двух спортивных площадок. Объекты создаются в рамках программы «Инициативного бюджетирования», получившей 41 млн рублей на семь объектов. Основная идея программы заключается в том, что жители выбирают территории для благоустройства.
Посетив спортивную площадку в поселке Центральной усадьбы совхоза «Восток» на улице Раздольной, Харченко отметил, что работы по укладке асфальто-бетонного основания завершены. Здесь предусмотрены зоны для уличных тренажеров, стритбола и круговая беговая дорожка, а также ограждение и уличное освещение.
На универсальной площадке в поселке «Учебный» рабочие завершили демонтаж старых конструкций и приступили к подготовке основания. Также планируется установка нового оборудования, осветительных приборов и ограждений. На оба объекта из различных бюджетов выделено более 14 млн рублей, и все работы планируется завершить в этом году. В частности, на благоустройство площадки в поселке «Учебный» направлено свыше 4 млн рублей.