В Новосибирской области будет учрежден совет по реализации строительной политики. Постановление об этом подписал губернатор Андрей Травников. Новый совет будет выступать в качестве консультативного органа при губернаторе, основная цель которого — разработка рекомендаций по ключевым аспектам государственной строительной политики в регионе. Основные функции совета включают рассмотрение и согласование архитектурно-строительных заданий, определение предельной стоимости объектов капитального строительства, а также контроль за ходом проектирования и строительства. В состав совета вошли различные чиновники, включая губернатора Андрея Травникова в качестве председателя, вице-губернатора Романа Теленчикова, министра строительства Дмитрия Богомолова, а также представителей других министерств и ведомств. Ранее губернатор делился мнением о состоянии экономики региона на встрече с предпринимателями.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вам также может быть интересно
Бананы являются одним из самых популярных фруктов в мире, однако путь, который они проделывают
На следующей неделе в Заречном пройдут общественные слушания, где Белоярская АЭС представит проект строительства
В Перми объявлен тендер на предоставление услуг строительного контроля для возведения контрольно-диспетчерского пункта (КДП)
Строительные работы на площадке крупнейшего межвузовского кампуса «Будущее Пармы» в Перми, расположенной в микрорайоне
В Санкт-Петербурге началась основательная подготовка к предстоящему дорожно-строительному сезону. Хотя значительные работы стартуют лишь
Завершение строительства Физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» в Белгороде теперь намечено на декабрь 2026 года. Это