В Татарстане подходит к завершению реализация программ по строительству и модернизации инженерной инфраструктуры. Первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Дамир Шайдуллин сообщил, что по шести направлениям обязательства выполнены полностью, а остальные находятся на завершающем этапе. На текущий момент в республике введено в эксплуатацию 2 миллиона 848 тысяч квадратных метров жилья, что составляет 87% от установленного годового плана. При этом в области коммерческого многоэтажного строительства завершено 36% работ, что соответствует 75 домам общей площадью 607 тысяч квадратных метров. Программа социальной ипотеки также движется вперёд: из запланированных 35 домов построено 16, что составляет 78% выполнения с общей площадью 125 тысяч квадратных метров. В индивидуальном жилищном строительстве сдано 2 миллиона 115 тысяч квадратных метров. В рамках обеспечения жильём отдельных категорий граждан заключены 4 госконтракта на 450 квартир для детей-сирот, 57 из 69 «Молодых семей» уже воспользовались субсидиями, а среди многодетных семей 10 успешно реализовали сертификаты, при этом Госжилфонд РТ ведёт подбор жилья для 17 семей.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вам также может быть интересно
Арбитражный суд Алтайского края вынес решение, запрещающее ООО «Монтажная компания ПР-Холдинг», возглавляемой Евгением Клейнатовским,
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подтвердил поддержку строительства двух новых небоскребов в деловом центре Лахты.
Ульяновская федерация керлинга инициировала разработку проекта специализированного комплекса для развития спорта. Перспективы реализации пока
12 мая в Самарской области прошло совещание, на котором рассмотрели прогресс строительства станции метро
В аэропорту Краснодара стартовали работы по возведению нового терминала и перрона, которые должны быть
В Малиновке одобрен первый этап строительства жилого района, расположенного у побережья. Информация опубликована на