1 сентября в Арзамасе, Нижегородская область, состоялось открытие многопрофильного образовательного центра «Созвездие — Сузорье». На мероприятии присутствовали посол Беларуси в России Александр Рогожник, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и мэр Арзамаса Александр Щелоков, как сообщили в пресс-службе белорусской дипмиссии. Проект был запущен в ноябре 2023 года премьер-министром Беларуси. Новая школа, рассчитанная на 1500 учеников, включает в себя лабораторию робототехники, обсерваторию и стадион. Строительство осуществляло предприятие «Белстройцентр», которое ранее успешно работало в Калужской и Владимирской областях. В ходе открытия обсуждались возможности дальнейшего сотрудничества в строительстве образовательных и медицинских объектов, а также вопросы поставок пассажирского электротранспорта в регион и патриотического воспитания школьников.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вам также может быть интересно
Арбитражный суд Алтайского края вынес решение, запрещающее ООО «Монтажная компания ПР-Холдинг», возглавляемой Евгением Клейнатовским,
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подтвердил поддержку строительства двух новых небоскребов в деловом центре Лахты.
Ульяновская федерация керлинга инициировала разработку проекта специализированного комплекса для развития спорта. Перспективы реализации пока
12 мая в Самарской области прошло совещание, на котором рассмотрели прогресс строительства станции метро
В аэропорту Краснодара стартовали работы по возведению нового терминала и перрона, которые должны быть
В Малиновке одобрен первый этап строительства жилого района, расположенного у побережья. Информация опубликована на