Венгрия и Сербия приняли решение ускорить возведение нефтепровода, который соединит обе страны. Об этом сообщил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в своем аккаунте в социальной сети X. Он отметил, что венгерский участок длиной 190 км планируется завершить до конца 2027 года. Это решение стало ответом на растущие опасения, связанные с украинскими атаками на энергетическую инфраструктуру, в том числе на нефтепровод «Дружба». Сийярто подчеркнул, что сотрудничество в области энергетики между Сербией и Венгрией становится особенно актуальным в свете этих событий. Также министр сообщил, что поставки газа через Сербию достигли рекордного уровня в 21 млн кубометров в сутки, что является наивысшим показателем по «Турецкому потоку» за год. Он добавил, что Украина неоднократно атаковала нефтепровод «Дружба», который обеспечивает поставки нефти в Венгрию и Словакию, а также перехватила газопровод, играющий важную роль в поставках для Центральной Европы.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Вам также может быть интересно
Арбитражный суд Алтайского края вынес решение, запрещающее ООО «Монтажная компания ПР-Холдинг», возглавляемой Евгением Клейнатовским,
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов подтвердил поддержку строительства двух новых небоскребов в деловом центре Лахты.
Ульяновская федерация керлинга инициировала разработку проекта специализированного комплекса для развития спорта. Перспективы реализации пока
12 мая в Самарской области прошло совещание, на котором рассмотрели прогресс строительства станции метро
В аэропорту Краснодара стартовали работы по возведению нового терминала и перрона, которые должны быть
В Малиновке одобрен первый этап строительства жилого района, расположенного у побережья. Информация опубликована на