Благоустройство парка в Краснотурьинске продолжается

В Краснотурьинске активно проходят работы по обновлению парка культуры и отдыха, расположенного на улице Зои Космодемьянской, вблизи Медной шахты. Начало благоустройства было положено весной 2024 года, а завершение планируется в 2026 году, как сообщают представители пресс-службы местной администрации.

В этом году предполагается выполнить значительный объем работ по восстановлению общественной зоны. В настоящее время в парке ведется строительство детской площадки, а также устанавливаются скамейки, урны и освещение. Рабочие готовятся к монтажу тренажеров для активного отдыха.

После завершения работ в Парке горняков появятся зоны для активного отдыха, включая детские площадки и спортивные зоны: скейт-парк, площадки для волейбола и баскетбола, теннисный корт и прогулочные маршруты.

Уточним, что реконструкция данной территории, которая в 60-е годы служила центром культуры и отдыха, осуществляется в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», ставшего частью нового национального проекта «Инфраструктура для жизни». Идея благоустройства была выдвинута инициативной группой.

Ранее «Областная газета» информировала о завершении строительства современной спортивной площадки в Алапаевске.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий