В Мелекесском районе началась реализация нового проекта — строительство водовода протяжённостью 30 километров. Эти работы проводятся в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры», который является частью национального проекта «Инфраструктура для жизни», инициированного президентом России Владимиром Путиным.
Недавно министр ЖКХ и строительства Ульяновской области Руслан Хайрудинов и председатель комитета ЖКХ Законодательного собрания региона Денис Седов провели контрольный выезд на объект, чтобы оценить ход работ. По словам Хайрудинова, новый водовод будет соединять рабочий посёлок Новая Майна с селами Сабакаево и Лебяжье, а также деревней Аврали. На данный момент на стройплощадке активно ведутся работы, уже смонтировано три километра водовода, а техническая готовность проекта составляет 22%.
Также были проверены два других объекта, входящих в этот федеральный проект. В Новой Майне продолжается второй этап реконструкции системы водоснабжения, где проложено более двух километров водовода методом горизонтально-наклонного бурения. В Димитровграде начались работы по капитальному ремонту канализационного коллектора на улице Юнг Северного Флота, где подрядная организация уже обследовала участок трубы и установила временный коллектор.
«Реализация данного проекта является примером успешного сотрудничества исполнительной власти и депутатов», — отметил Денис Седов. В общей сложности на модернизацию коммунальной инфраструктуры выделено 623,9 миллиона рублей, из которых 390,632 миллиона рублей поступят из федерального бюджета. Работы будут проводиться на семи объектах в Ульяновске, Димитровграде, Барыше, а также в Мелекесском и Сурском районах.
Фото: министерство ЖКХ и строительства Ульяновской области
Следите за новостями на «Ulpravda.ru. Новости Ульяновска» в Телеграм, Одноклассниках, Вконтакте и Дзен.