В Перми стартовало строительство нового общественного центра

Министерство управления имуществом и градостроительной деятельности Пермского края выдало разрешение на возведение общественного центра по адресу улица Борцов Революции, 153а. Подрядная организация уже приступила к строительным работам после получения положительного заключения государственной экспертизы и завершения проектирования, сообщает издание «Новый компаньон».

Проектируемое одноэтажное здание будет включать в себя фойе, гардероб, несколько кабинетов, санитарные узлы, технические и подсобные помещения, а также актовый зал, который сможет вместить до 49 человек. Новый центр станет платформой для работы территориальных общественных самоуправлений, Совета ветеранов и молодежных организаций. Также будет организован кабинет для приема граждан участковым. Завершение строительства намечено на конец 2025 года.

Помимо этого, в Перми продолжается возведение еще двух общественных центров на улицах Промысловой и Бродовское кольцо, которые планируется завершить в 2025 и 2026 годах соответственно. В настоящее время в городе действуют 50 общественных центров, активно используемых более чем 160 общественными организациями.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий