Строительство моста на правом берегу Оки под Рязанью начато

На правом берегу Оки под Рязанью приступили к подготовительным работам для строительства нового моста. Об этом сообщили в региональном министерстве транспорта.

Недалеко от села Дядьково ведутся работы по снятию верхнего слоя земли, насыпке грунта для дорожного основания, а также началось обустройство временной дороги. Кроме того, специалисты уже погрузили первые пробные сваи для будущего моста через ручей Быстрец.

Напомним, что ранее строительные работы были развернуты и около села Дубровичи. Все этапы возведения моста, который соединит дорогу Рязань — Спасск и Дядьково, будут подробно освещаться в СМИ.

Реализация этого проекта позволит улучшить транспортную доступность населенных пунктов, расположенных на правом берегу Оки, и повысить безопасность движения на данном участке. Строительство моста ведется в рамках государственной программы развития дорожно-транспортной инфраструктуры региона.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий