Госкорпорация ВЭБ.РФ направила первый транш на строительство путепровода на «Стрелке» в Саратове. Из общей суммы в 114,5 млн рублей, выделенной областному центру на реализацию проекта «Скоростной трамвай», порядка трети предусмотрено на новый путепровод, на котором сейчас ведутся демонтажные работы, бурение и укладка бетона. Средства уже направили генеральному подрядчику. Остальное уйдёт на оплату строительно-монтажных работ по маршруту N9.
Общая стоимость проекта обновления трамвайных линий оценивается в 17,3 млрд руб. Всего до конца 2026 года заменят 67 км одиночных трамвайных путей, реконструировано 11 тяговых подстанций и путепровод «Стрелка». Саратовский проект занимает первое место по объёму выполненных работ в 2025 году, отмечают в госкорпорации.
Строительство путепровода на «Стрелке» идёт параллельно с реконструкцией путей на маршруте трамвая N3, которую собираются завершить в марте следующего года.