Определен подрядчик по строительству домов для программы реновации в трех районах столицы

Московский фонд реновации жилой застройки определил подрядчика для проектирования и строительства жилья для программы реновации на трех площадках в Юго-Западном административном округе. Об этом сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы, Владислав Овчинский.

Участки расположены в трех районах: Академический, Ясенево, а также Теплый Стан. «В Юго-Западном округе на участках общей площадью более 2,5 гектара построят три дома для реализации программы реновации. Суммарная площадь квартир превысит 186 тысяч квадратных метров. Участки расположены по адресам: улица Новочеремушкинская, земельный участок 10/1, улица Голубинская, владение 22, корпус 1, напротив владения 23, проезд Карамзина, владение 1, и улица Академика Виноградова, владение 9. Новые проекты позволяют вовлечь неэффективно используемые участки в хозяйственный оборот и повысить качество городской среды», — рассказал Владислав Овчинский.

В рамках проектов также планируется благоустройство и озеленение внутриквартальных территорий и пешеходных зон, а также строительство подъездных дорог. Московский фонд реновации будет контролировать все этапы и сроки работ.

Ранее Сергей Собянин рассказал о включении в программу реновации еще 131 площадки для строительства домов.

Другие новости

  • Кинофестиваль «Алые паруса им. В.С. Ланового» пройдет в «Артеке» с 30 июня по 10 июля 2025 года

  • Прием заявок для участия в конкурсе «Город в деталях: живое наследие» продлится до 1 августа

  • Горожане начали переселяться в новый жилой комплекс на Загорьевской улице

  • Флагманскому офису «Мои документы» ЮЗАО исполнилось семь лет

  • Схема движения в районе ВДНХ временно изменится 27 и 28 июня

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий