Форум курятник
Войти
  1. Форум строительство курятника своими руками » Строительство курятника » Как построить курятник » Как построить курятник своими руками на 20 кур
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Как построить курятник своими руками на 20 кур

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:20, 07.07.2016
Как построить курятник своими руками на 20 кур, учет особенностей и размеров, размеры курятника на 20 кур.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 00:09, 08.07.2016
До постройки курятника, прежде всего, нужно выбрать место, где он будет располагаться. Дальше запасаемся материалами, делаем чертежи ( это обязательно, так как вы лучше сможете представить будущий курятник), берем необходимый инструмент и принимаемся за работу!
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 69 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:03, 10.07.2016
Нельзя делать земляные полы, через такой пол может подкопаться хищник, типа лисы или хорька, и сделать плохо птичкам =(
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 11 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:14, 21.07.2016
Размер такого курятник хотя бы 2 квадратных метра, и делать его из деревяных материалов.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 18:40, 22.07.2016
Желательно построить не только курятник, а так же место для выгула- обтянутое сеткой- рабицей.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 69 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 06:44, 02.08.2016
Я считаю что самое главное в любом строительстве, в том числе и курятника, независимо от его размера - это подойти ко всему не торопясь и с умом. Тогда все и получится)
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 10:49, 04.08.2016
В строительстве курятника нужно сделать правильный расчет в плане заполнения его курьми. Плотность должна быть не очень большой. Для начала выведите фундамент на две комнатки. В одной будут размещаться седлища для кур, в другой кормушки и гнезда. Такое разделение обеспечит лучшую несучесть и удобность подачи корма.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 69 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 17:10, 04.08.2016
Если курам будет тесно, то они будут плохо нестись и много болеть, размер это очень важный параметр для курятника.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 12:01, 11.08.2016
Здравствуйте. Что хочу сказать на счет курятника на 20 кур. Сроить его вполне не сложно. Главное - это чтобы курам было не тесно. Если же будет тесновато, то курочки будут плохо нестись. Дак вот, о чем это я. Строим сам каркас, желательно 5 метров в длину 4 в высоту. Так же не забываем об окнах, их же желательно делать в южную сторону. После того, как сам , так сказать домик готов, внутри мы располагаем полочки, так где будут сидеть наши курочки. Значит, ранее я говорил, что нужно строить 4 метра в высоту. Дак вот, внутри, полочки мы делаем на высоте 1 метра вдоль стены. На противоположной стороне, делаем тоже самое. Потом выше на пол метра, делаем тоже самое. Потом мы застилаем полочки сеном. В каждую полочку, ложем белый шарик, чтобы курочка знала где нестись. Все, на этом и закончим. Надеюсь что, я вам помог.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 58 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 16:54, 20.09.2016
Miranda, Конечно. Вы права. Но. на земляной пол могут прийти в гости и грызуны по-меньше: мыши и крысы, а потом их вывести их очень сложно.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 1 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 20:06, 21.02.2017
Ребят, не изобретайте велосипед! У нас бройлеры были, они прихотливы. А "летуны" будут жить и нестись практически в любых условиях! Берите любое свободное гаражное помещение, свет и изгороди. У моего тестя несушки вообще в клетках жили и неслись!
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 07:09, 10.04.2017
DenisRedis, Вы уверены что курятник следует строить именно в высоту четыре метра? Это же двухэтажный дом! Ни курица ни человек не доберутся до потолка! Да и в жизни я не видел курятников такой высоты, сеновалы видел, а курятники ни разу. Мне кажется построить курятник высотой в обычные два метра вполне достаточно. И сам не пригибаешься и кубатура воздуха приемлемая для птиц.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 38 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 09:50, 02.07.2017
Тема заставила задуматься. Я в своей жизни (своими руками) построил не один курятник на различное количество кур. Но, как не крути, дилетант в этом деле. Потому что не имею специального образования. Людей этому пять лет учат в сельскохозяйственных институтах и агроуниверситетах на факультетах птицеводства. Вот там им, наверняка, преподают нормативы площади содержания одной птицы.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.