Форум курятник
Войти
  1. Форум строительство курятника своими руками » Строительство курятника » Фундаменты курятника » Какой фундамент выбрать для курятника?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Какой фундамент выбрать для курятника?

Новичок
  1. Офлайн
  2. Администраторы
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:13, 02.07.2017
Какой фундамент выбрать для курятника и какого типа лучше?
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 38 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:58, 02.07.2017
Для последнего курятника я сделал фундамент из старых железнодорожных шпал. Предварительно обернул их рубероидом и затем положил в неглубокую траншею.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 122 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 01:25, 04.07.2017
Проще всего будет построить курятник на ленточном фундаменте. Его можно устроить из бутового камня, керамического полнотелого кирпича, или монолитного бетона.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 14:06, 11.07.2017
А меня фундамент для курятника, сделан из того что у меня нашлось, железные двери, старые ведра, арматуры и трубы.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 91 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 12:44, 17.07.2017
У нас под курятником обычный, залитый когда-то раствором, фундамент. Помню, как папа бросал туда камни и ненужные куски железа и заливал приготовленным раствором из цемента. Я была тогда ещё маленькая.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 122 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 01:09, 06.09.2017
VeraOrg (17.07.2017, 12:44) писал:У нас под курятником обычный, залитый когда-то раствором, фундамент. Помню, как папа бросал туда камни и ненужные куски железа и заливал приготовленным раствором из цемента. Я была тогда ещё маленькая.

Фундамент - это не кучи строительного мусора, залитые цементным раствором. Поэтому, если использовать, например, бой керамического кирпича, то его вначале нужно смешать с цементным раствором, а затем уже заливать получившуюся бетонную смесь в траншею, для устройства ленточного фундамента, на нем можно построить курятник из любого материала.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.