Форум курятник
Войти
  1. Форум строительство курятника своими руками » Инженерные системы курятника » Электричество в курятнике » Как и для чего делать электричество в курятнике
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Как и для чего делать электричество в курятнике

Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 0 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:36, 07.07.2016
Как и для чего делать электричество в курятнике: способы и схемы проводки и укладки кабеля, необходимость электричества и максимальная нагрузка.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 69 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:56, 10.07.2016
Обогревать курятник обязательно! Птичкам нужно минимум 12 градусов тепла, иначе у них могут отмерзнуть ножки, т.к. на них нет оперения и куру будет уже не спасти =(
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 6 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 13:13, 23.07.2016
Ножки у курочек не отмерзнут))) Эти птицы неплохо переносят холод, зимой гуляют на улице. Плохо переносят сквозняк и сырость. Важно то, что при не достатке света и тепла падает яйценоскость.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 75 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 14:00, 02.08.2016
Электричество в курятник обязательно провести. Потребуется для осветительных ламп, ламп обогрева. Да и на всякий случай я в курятнике установил розетку, вдруг потребуется в курятнике работать дрелью, или болгаркой.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 69 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 04:26, 05.08.2016
Розетка в курятнике вещь довольно нужна, действительно вдруг пригодится. Тем более если мы строим качественный курятник, то розетка там точно не помешает)
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 3 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:27, 05.05.2017
в короба, как минимум, электрику прятать надо, чтобы не поклевали
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 17 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:57, 01.07.2017
Denis (02.08.2016, 14:00) писал:Электричество в курятник обязательно провести. Потребуется для осветительных ламп, ламп обогрева. Да и на всякий случай я в курятнике установил розетку, вдруг потребуется в курятнике работать дрелью, или болгаркой.

Розетка в курятнике вовсе необязательна. Если нужно будет подключить электроинструмент, например, проще и безопаснее использовать удлинитель.
Участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 22 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 15:44, 04.07.2017
А я вот считаю, что електричество в курятнике совсем лишнее.Кури там только спят. С первыми лучами они уходят.
Новичок
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 5 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 19:09, 07.07.2017
Я думаю для курятника, вполне достаточно установить лампочки, но а утепление не помешает.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 91 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 11:16, 08.07.2017
У нас в курятнике свет хоть и проведён, но мы им не пользуемся. Соседи иногда включают его на ночь птицам, якобы после таких процедур они лучше несутся. Мы считаем, что это не оправдано. Если говорить о розетке для камина, то это вообще риск. Не дай бог курица прыгнет на обогревающее устройство и произойдёт возгорание. Короче - электричество в обычном домашнем курятнике не особо нужно, на мой взгляд.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 61 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 13:35, 19.07.2017
Всё-таки наличие освещения в курятнике не будет лишним. Дневной свет и искусственный принесут дополнительную пользу. Яйценоскость улучшится, меньше болеть будут.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 58 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 14:53, 19.07.2017
"До чего дошел прогресс". Розетка в курятнике. Мне все-таки кажется, это небезопасная затея. У мене стоит лампа в курятник. вроде как хватает. Несутся нормально. Когда строил курятник, тогда выбирал солнечное место. По этому. днем в курятнике светло, а на ночь могу лампа горит.
Активный участник
  1. Офлайн
  2. Посетители
  3. 122 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 00:02, 06.09.2017
Если курятник не оборудовать освещением, то куры не будут нестись. Кроме того, зимой нужно устанавливать специальные лампы для обогрева кур.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.